Agrandir le texte.Contraste élevé.Contraste inversé.
RechercheRaccourcis.
Facebook Linkedin Fils RSS.

Équipe

En raison d'un problème technique, il est possible que les courriels envoyés par le SQRC ne se rendent pas directement dans la boîte de réception de votre messagerie. Veuillez donc, s'il vous plaît, vérifier la section « Courrier indésirable ». En attendant que ce problème soit réglé, le SQRC s'excuse des inconvénients.

Catherine Tadros
Cheffe de poste
Téléphone : 416-977-6060, poste 2600
catherine.tadros@mce.gouv.qc.ca

Aude Aprahamian
Attachée à la francophonie
Téléphone : 416 977-6060
aude.aprahamian@mce.gouv.qc.ca

Daniel Bonin
Attaché aux affaires politiques et à la francophonie
Téléphone : 416 977-6060, poste 2280
daniel.bonin@mce.gouv.qc.ca

Benoît Breton
Attaché commercial
Téléphone : 416 977-6060, poste 2320
benoit.breton@mce.gouv.qc.ca

Claudine Brulé
Attachée aux affaires publiques et aux communications
Téléphone : 416-977-6060, poste 2380
claudine.brule@mce.gouv.qc.ca

Marine Cauchy
Attachée économique – Antenne Vancouver
Téléphone : 416 977-6060
marine.cauchy@mce.gouv.qc.ca

Manon Côté
Attachée à la culture et à la francophonie
Téléphone : 416 977-6060, poste 2290
Manon.cote2@mce.gouv.qc.ca

Valérie Dufour
Attachée commerciale
Téléphone : 416 977-6060, poste 2330
valerie.dufour@mce.gouv.qc.ca

David Dupuy
Attaché agroalimentaire
Téléphone : 416 977-6060, poste 2220
David.dupuy@mce.gouv.qc.ca

Julie Fafard
Attachée commerciale – Antenne Calgary
Téléphone : 416 977-6060
julie.fafard@mce.gouv.qc.ca

Geneviève Gabanna-Leblanc
Directrice, Affaires économiques
Téléphone : 416 977-6060 poste 2190
genevieve.gabanna-leblanc@mce.gouv.qc.ca

Maha Jendoubi
Technicienne en administration – Antenne Vancouver
Téléphone : 604-837-7536
maha.jendoubi@mce.gouv.qc.ca

Jouhara Laroussi
Attachée commerciale
Téléphone : 416 977-6060 poste 2470
Jouhara.laroussi@mce.gouv.qc.ca

Daniel Paquette
Directeur économique – Antenne Vancouver
Téléphone : 416 977-6060
daniel.paquette@mce.gouv.qc.ca

Betty Sislian
Adjointe exécutive (à la cheffe de poste)
Téléphone : 416 977-6060, poste 2170
betty.sislian@mce.gouv.qc.ca